How To Install The Game Android With Cache

Fantasy Premier League, Gamenya Pecinta Liga Inggris

Instagram OnTube | 1:13 AM | | | |
Fantasy Premier League, Gamenya Pecinta Liga Inggris. Tips Fantasy Premier League. Fantasy Premier League Sport 7. Hai sob! Kali ini saya akan mengulas tentang sebuah game online bagi para pecinta liga Inggris. Udah tau? Yang belum, namanya adalah Fantasy Premier League. Fantasy Premier League sendiri adalah game online yang dibuat oleh Barclays Premier League untuk memeriahkan musim baru tahun 2010/2011. Udah sekitar 2 tahunan lho game ini. 

Fantasy Premier League

Game ini hampir mirip dengan game Football Manager, dimana kita diharuskan memilih 15 orang pemain dari tim EPL mana saja dengan aturan 2 Kiper, 5 Pemain Belakang, 5 Gelandang, dan 2 orang striker. Budget untuk memilih pemain hanya $100M, jadi harus cermat dalam memilih pemain yang kiranya akan bermain bagus di setiap laga. 

Homepage Fantasy Premier League

Tapi teman-teman tau gak aturan mainnya? Jadi, disini kita tidak akan memainkan pertandingan apapun. Kita hanya akan memilih pemain dan mengatur formasi tim kita. Untuk poinnya, ditentukan pada performa penampilan masing-masing pemain di pertandingan di Dunia Nyata. Misalnya jika kita memilih Carlos Tevez sebagai striker. Minggu lalu, saat City berhasil mengalahkan Aston Vila, ia mencetak 2 gol dan assist, dan berhasil mengoleksi 19 poin.  Untuk pemberi point akan dilakukan oleh media-media di Inggris secara independen. So, sekali lagi, temen-temen harus cermat dalam memilih pemain. 

My Fantasy Premier League Team


Bagaimana aturan penilaiannya? Menurut beberapa sumber, aturan pemberian poin kepada pemain adalah sebagai berikut:
  • Umum: maen di atas 60 menit 2 poin, kalau kurang ya 1 poin. 
  • assist dihargai 3 poin. 
  • Pemain yang dijadikan kapten poin yang didapat dikalikan dua (jadi pilihlah kapten yang sekiranya maen paling bagus). Jadi pemain terbaik bisa dikasih bonus 1-3 poin. 
  • Hukuman poin: kartu kuning -1, kartu merah -3, own goal -2, gagal penalti -2.
  • Kiper:  Kalau ga kebobolan, plus 4 poin. Kalau kebobol banyak bisa diminus poinnya. Kalau kiper ngegolin dapat 6 poin, nepis pinalti dapat 5 poin. Tiap 3 penyelamatan dapat 1 poin plus.
  • Bek: Kalau timnya ga kebobolan, plus 4 poin. Kalau kebobol banyak bisa diminus poinnya. Bek ngegolin 6 poin.
  • Gelandang: Kalau timnya ga kebobolan, plus 1 poin. Ngegolin dapat 5 poin.
  • Striker: Kalau ngegolin dapat 4 poin.
So, tertarik..? Temen-temen bisa langsung daftar ke websitenya,

dan untuk mengikut liga Sport 7, berikut kode liganya
nama liga �Sport7_League�
kode : 2443190-525708

Perolehan poin akan diumumkan setelah laga di Liga Inggris. Biasanya sih hari minggu-senin. Untuk sekedar tips, berikut adalah top 15 pemain yang mempunyai perolehan skor tertinggi sementara 

1Luis Su�rezLIVD22.89161.50
2Robin van PersieMAND27.36154.00
3Carlos T�vezMACD17.91146.50
4Gareth BaleTOTG22.55143.50
5Santiago CazorlaARSG11.90137.00
6Demba BaNEWD18.38133.00
7Leighton BainesEVEB17.34131.50
8Juan MataCHED16.39117.50
9Eden HazardCHED11.96115.00
10Jussi J��skel�inenWHUG9.31112.50
11Rickie LambertSHND11.50111.50
12Damien DuffFULG12.66108.00
13Dimitar BerbatovFULD16.35103.50
14Adam LallanaSHNG9.82102.00
15Marouane FellainiEVEG11.12101.50
source: http://id.premierleague.fantasysports.yahoo.com/football/topplayers






Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

Search

Powered by Blogger.